Confira a Relação dos Candidatos a Prefeito(a) e Vereador(a) dos Municípios de Abaré, Chorrochó, Macururé e Rodelas

09/07/2012 18:10

                                                                                                                                

JUSTIÇA ELEITORAL
JUÍZO DA 158ª ZONA ELEITORAL

EDITAL
N.º 027/2012


O Dr. Cláudio Santos Pantoja Sobrinho, Juiz Eleitoral da 158ª Zona Eleitoral - CHORROCHÓ, faz saber aos interessados que foi requerido perante este juízo, pela A FORÇA DA MUDANÇA, o registro dos candidatos abaixo relacionados, para concorrerem nas Eleições Municipais de 2012, nos Municípios de ABARÉ, MACURURÉ, CHORROCHÓ E RODELAS.

 

ABARÉ - BA

                                                                                                                          

NÚMERO, NOME E APELIDO


Prefeito
65 LARISSA FABIANA CERQUEIRA POSSIDONIO DE FERREIRA (LARISSA  DIDA)

 

Vice-prefeito
65 ARNALDO BATISTA DE CARVALHO (ARNALDO DO FORUM)

 

Vereador
11112   ALFREDO FONSECA NETO (ALFREDINHO)
11234  ANTÔNIO MALAN TOLENTINO JÚNIOR (MALAN JÚNIOR)
70000  ARNALDO IZIDIO CESAR JUNIOR (PROFESSOR ARNALDO)
11123   BENEDITO SANTULINO DA SILVA (NILDÃO)
44123  ELIETE ILDA DA SILVA (ELIETE)
11111   IVALDO SOARES DE CARVALHO (CAÇULO)
11223  JOSÉ CARLOS SANTOS (CARLINHOS)
65111  JOSÉ NELSON TEIXEIRA DE CERQUEIRA (NILSINHO DA PADARIA)
65555  MARCELO FRANCISCO DA SILVA (LELO)
11000  MARIA JOSÉ DOS SANTOS FILHA (DEZINHA SANTOS)
11222  MIRIAN ALVES DOS SANTOS (MIRINHA)
14444  NAI TEIXEIRA DA SILVA (NAIR)
65123  PAULO SANDRO PEREIRA DE ARROCHADO CERQUEIRA

Prefeito
13 FERNANDO JOSÉ TEIXEIRA TOLENTINO (FERNANDO)

Vice-prefeito
13 MARIA ELINEIDE BARBOSA LIMA (LÊ DO IBÓ)

Vereador
13555  ALÍPIO MOREIRA NETO (ALIPIO)
11123  ANA LÚCIA SOARES DE SÁ FREIRE (ANINHA DE JOILDO)
55123  ANTONIO MAIK BARBOSA DE MORAIS (MAIK)
11234  ANTONIO MALAN TOLENTINO JUNIOR (MALAN JUNIOR)
13888  ARMINDA BARBOSA PAIVA FERREIRA (ARMINDINHA)
13123  CAROLINE PIRES TEIXEIRA (CAROL DE EULINA)
55555  CATARINA RIBEIRO PAIVA (CATARINA DE GERALDO)
40000  FRANCISCO DE ASSIS JERICÓ (CHICO JERICÓ)
11111  JOÃO BERNARDO NETO (JOÃO BERNARDO)
55111  JOSINO MANOEL DOS SANTOS (JOSINO)
55222  LUCIANO BARBOSA DA SILVA (LUCIANO DE AGANOR)
55666  PEDRO HENRIQUE CALDAS SANTOS (PEDRO DE JOÃO BERNARDO)
55333  RAFAEL MORAIS SANTOS (RAFAEL DE ANITA)
13333  SEBASTIÃO ALCIDES DOS SANTOS (ZE DE SULINA)
13999  SIMONE DE CERQUEIRA TELES TORRES (SIMONE DE SALOMÃO)
31111  VALDENIR BARBOSA SANTOS (VALDENI)
55888  VALDETE BATISTA DE SOUZA SILVA (VALDETE)

Prefeito
15 BENEDITO PEDRO DA CRUZ (BENEDITO)

Vice-prefeito
15 MARGARETE RODRIGUES DA SILVA (MARGARETE)

Vereador
23336  ADERCINO CIPRIANO DOS SANTOS (BETINHO)
23334  AILTON NASCIMENTO DOS SANTOS (AILTON DE SEVERINO)
15111   ALDENICE ALVES DA CRUZ (NINICE)
15123  ANA PAULA LIMA DE SA CRUZ (ANA PAULA)
15112  ANTONIO FELIX BARBOSA (TONHEIRO)
36666  CARLOS CEZAR FELIX POSSIDONIO (CARLINHO DE BETO)
15000  CICERO RUMÃO GOMES MARINHEIRO (CICERO MARINHEIRO)
15222  EDEVALDO NUNES DE PAIVA (EDEVALDO PAIVA)
15551  EDVALDO SOARES DE ARAUJO (EDVALDO)
15678  ELIZENOR BAHIA DA SILVA (AGANOR)
23332  ISAU JOSE DOS SANTOS (ISAU JOSE)
36123  JERSON JOSE DE SOUZA (JERSON FLORIMEL)
15444  JOÃO BOSCO DA SILVA (BOSQUINHO)
12345  JOSIVAN MAURICIO DOS SANTOS (JOSIVAN)
36555  MARIA CELSA DIAS FILHA MARIA (CELSA)
15555  RONISON GOMES DA CRUZ (RONY)
15333  ROSIMEIRE SANTOS DE ANDRADE (ROSE DE DUCARMO)
23333  SALEZE RODRIGUES BARBOSA (SALEZE)


CHORROCHÓ-BA

                                                                                                                          

Prefeito
11 RITA DE CASSIA CAMPOS SOUZA RITA (CAMPOS)

Vice-prefeito
11 OSCAR ARAUJO COSTA NETO (OSCAR ARAÚJO)

Vereador
11234  ANTONIO JOSE DE CARVALHO LIMA (CHEFINHO)
11000  AURICELIO GOMES DE SOUZA (AURICÉLIO)
11555  DILMA SOUZA LUCAS LIMA (DILMA)
11233  JANE EDLA FONSECA DE SOUZA (JANE DE BENTO)
22222  JOSEMIR ALVES MONTE SANTO (JOCA DA EMA)
40123  JOSETE RIBEIRO LIMA ALVES (JOSETE)
11123  JOSUEL BARBOSA DA SILVA (JOSUEL)
11111   MARCOS VINICIUS PEREIRA JERICÓ (CIEL JERICÓ)
28000  PASCOAL ALMEIDA LIMA TERCIUS (TERCIO DE FAFÁ)
11220  ROSELI NERY DE SANTANA BARBOSA (ROSELI NERY)
40000  SILVANDY COSTA ALVES (BADY)
11222  WALTER ALVES DOS SANTOS (WALTINHO)
11444  WELLYTHON LUIZ PACHECO DE MENEZES (WELLYTHON)

Prefeito
36 EUSEBIO ARAUJO SANTOS (ZEBINHO)

Vice-prefeito
36 SINTIA VERONICA ALMEIDA NERY (SINTIA VERONICA)

Vereador
13123  ADRIANA MARIA DE ARAUJO MENEZES (ADRIANA ARAUJO)
13111  BENIVALDO SILVA DO NASCIMENTO (BENIVALDO)
20222  EUVALDO PEREIRA DA SILVA (VADINHO DE FRANCISQUINHO)
13456  ILCA PEREIRA DIAS (ILCA DE EDESIO)
13444  JURAILTON DO NASCIMENTO (DUDA)
13333  LUIZ ALBERTO DE MENEZES (BETO DE ARNOBIO)
13000  MARIA CRISTIANE SANTOS DIAS (CRISTIANE DE DALVA)
20000  NIVALDO SANTOS SILVA (NIVALDO)
17888 ANTÔNIO JÚNIOR DE OLIVEIRA MACIEL (JUNINHO)
12350 ANTONIO MENDES DE ARAÚJO (ANTONIO DE ELEOTERIO)
17000 ANTONIO WILLEN BARBOSA LIMA (WILLEN PRODUÇÕES)
12345 ELIETE DA CONCEIÇÃO (ELIETE)
17666 ETEVALDO BARBOSA DOS SANTOS (ETEVALDO BARBOSA)
12333 GERSON ALVES OLIVEIRA (JANJÃO)
12222 GREGÓRIO SANTA ROSA DOS SANTOS (GREGÓRIO)
65000 LUCAS ALVENTINO FONSECA BARBOSA (PROFESSOR LUCAS)
17777 MARCOS WILLIAM PIRES VIEIRA (MARCOS DE MARTIN)
65123 MAURÍCIO OLIVEIRA DO NASCIMENTO (MAURÍCIO)

12245 PAULO CESAR DO NASCIMENTO (PAULO DE ANTONIO)
15000 RAFAELA MONIQUE DE ARAÚJO (RAFAELA ARAÚJO)
65555 RODRIGO PEREIRA DA SILVA (RODRIGO DE REGI)
 

MACURURÉ-BA

                                                                                                                            


Prefeita
13 SILMA ELIANE ADRIANO DO NASCIMENTOCARVALHO (SILMA)

Vice-prefeito
13 RENATO SOARES DE MOURA (RENATO)

Vereador
13001 ALAIDE DANTAS CANARIO (ALAIDE)
13888 ANDERSON GOMES SOARES PEREIRA (ANDERSON)
13222 ANDRE GOMES VARJÃO (DEDE DO CALDEIRÃO)
13987 ARLETE GOMES DA SILVA (ARLETE)
20111 CARMEM LUCIA DOS SANTOS (CARMEM)
12333 EVERALDO CARVALHO SOARES (EVERALDO)
12111 GLEDSON GOMES SENA (GUEDÃO)
13333 INACIO ALVES LIMA (INACIO)
13456 JONAS ALVES DA SILVA (GATO)
13999 JOSELMA DA CRUZ (JOSELMA)
55123 JOSIAS GOMES DA CRUZ (JOSIAS)
13777 JOSIENE MARIA MAIA (JOSIENE)
13444 LUIZ GUSTAVO VARJÃO ARAUJO (GUSTAVO VARJÃO)
20000 MANOEL MESSIAS ALVES MAIA (MESSIAS MAIA)
55321 MAZARENE GOMES DA CRUZ (MAZARENE)
13000 ROGERIO GOMES LIMA (ROGERIO)
55555 ROMILDON CAMPOS VARJÃO (ROMILDON)
13666 VALENTIN XAVIER REIS (NEGUINHO DO CAMISA)

Prefeito
11 EUGENIO PACELLI ALMEIDA GONÇALVES (GENA)

Vice-prefeito
11 MARCIO CLECIO ARAUJO DE MACEDO (MARCIO DE EMILIO)

Vereador
17000 ADEMIR XAVIER VARJAO (ADEMIR)
11000 ALFREDO GOMES NETO (ALFREDO)
65555 ALVANI VEIRA LIMA (ALVANI)
70900 ANTONIA ROSA ALMEIDA GONÇALVES (TONHA NETA)
70123 ANTONIO ALEXANDRE ALVES DOS SANTOS (ANTONIO DE ALEXANDRE)
11111 ANTONIO GOMES DE SOUZA (TONHA)
17777 CELIA MARIA BARBOSA BARROS (CELIA)
17111 CLOTILDES MANOEL FILHO (CLOTILDES)
70000 FABIO PEREIRA MAIA (FABINHO)
17123 GILBERTO GOMES DA COSTA (BETO)
11656 GRACILDA PINHEIRO CARDOSO (CIDINHA)
17900 JANDILEUSA DAMASCENO ALMEIDA GONÇALVES (JANDILEUSA)
11234 UBADO GOMES NETO (NETINHO)
 

RODELAS

                                                                                                                               


Prefeito
65 EMANUEL RODRIGUES FERREIRA (EMANUEL)
Vice-prefeito
65 JOÃO GOMES DE ALMEIDA (JOÃOZINHO)

Vereador
65234 ALECIO LIMA ALMEIDA (ALECIO)
65111 ANTONIO FERNANDO FILHO (FERNANDO)
65444 BIATO FERREIRA DA SILVA (BETO)
65222 EVERALDO ROQUE DOS SANTOS (LAU)
65321 HELENO AGOSTINHO DA SILVA FILHO (LENO)
65789 ILSON PIRES DA SILVA (ILSON)
65456 IVANILDO SOUZA SILVA (VAN DE CHICO)
65065 JOSÉ INALDO RODRIGUES RAMOS (NALDO)
65000 JOSIEL CARDOSO DE MOURA SILVA (JOSIEL)
65333 JUSSARA DOS SANTOS OLIVEIRA PENHA (JUSSARA DE FIRMINO)
65123 MARCOS SIDINEY SANTOS DE ASSIS (QUINHO BOMBA)
65555 RAIMUNDO ARCELINO DA SILVA (MOCO)
40065 ANCELMO DA CONCEIÇÃO (ANCELMO)
15111 CARLITO ERNESTO ALVES LIMA (CARLITO LIMA)
15555 GERALDO CILENO GOMES DE ALMEIDA (GERALDO DE JOÃOZINHO)
40000 GILVAN PINTO DOS SANTOS (GILVAN DE AGOSTINHA)
40555 IÊDA MANIÇOBA FERREIRA (IÊDA)
40454 JADSON AMAURY NERY PERGENTINO (JARA)
15666 JEFFERSON FILIPE COELHO (JEFFERSON)
13123 JOÃO BATISTA DE ALMEIDA (BATISTA DE FLOZINHO)
15777 JOÃO BOSCO SOARES DOS SANTOS (JOÃO BOSCO SOARES)
13333 JOSÉ EDMAR FONSECA FILHO (BEREU)
40222 JOSÉ MIGUEL DOS SANTOS (DEDÉ)
15333 LUCIO ALMEIDA FONSECA (LUCINHO)
40123 PERICLES RONALDO DE ALMEIDA SÁ (PERICLES)
13456 SÉRGIO LUIS CRUZ SILVA (TOY)


Prefeito
11 JOVENILSON ALMEIDA (NILSINHO)

 

Vice-prefeito
11 MARIA DO ROSARIO SOARES DE CARVALHO (ROSARIO)

Vereador
11333 GENIVAL SOUSA DOS SANTOS (GENINHO)
44444 JACKSON LUIS DE ALMEIDA FONSECA 9JAQUINHO)
11111 JEAN CLEISON CUSTODIO CAMPOS (CLEISINHO)
11120 JOSE CARLOS OLIVEIRA DOS SANTOS (ZÉ CENTO E VINTE)
45544 KLEYTON ROBERTO ALMEIDA DE CARVALHO (KLEYTON)
11222 PRISCILA SILVA ALMEIDA (PRISCILA)
55555 ROSINEIDE ALVES DE AMORIM (ROSA DE JORGE)
45555 SILVIO ROMERO ALMEIDA DE CARVALHO (ROMERO)
45678 SILVIO ROMERO ALMEIDA DE CARVALHO FILHO (ROMERINHO)

Prefeito
10 FRANCISCO CARLOS SANTOS DE ASSIS (DIPETA)

Vice-prefeito
10 JOSE CARLOS ANDRADE LIMA (ZECA PESCADOR)

 

 

Fonte: Rádio Lider do sertão

 

Deixe seu comentário

Negociando Empresas

Data: 06/03/2016 | De: Negociando Empresas

Quer Comprar, Vender ou Avaliar uma Empresa?
www.negociandoempresas.com.br
Vendas e Avaliações de Empresas

Negociando Empresas

Data: 14/02/2016 | De: Negociando Empresas

Quer comprar ou vender uima Empresa?
www.negociandoempresas.com.br
Quanto vale uma Empresa?
Avalie em www.avaliandoempresas.com.br

cledisom

Data: 28/08/2012 | De: ana luiza

vote no cleysom campos

Novo comentário