Eleições 2012: Confira relação completa dos prefeitos eleitos na Bahia

09/10/2012 20:50

Concluída a apuração dos votos na Bahia, o Tribunal Regional Eleitoral TRE-BA divulgou a relação dos prefeitos eleitos nas eleições do último domingo (7).

Falta a decisão apenas nas cidades de Salvador e Vitória da Conquista, onde acontecerá uma nova eleição em segundo turno. Em Salvador, os finalistas são ACM Neto (Democratas) e Nelson Pelegrino (PT); em Conquista a decisão será entre Guilherme Menezes (PT) e Hérzem Gusmão (PMDB). Confira abaixo a relação dos prefeitos já eleitos:

ABAÍRA | João (PSB)
ABARÉ | Benedito (PMDB)
ACAJUTIBA | Zé Luís (PTC)
ADUSTINA | Zé Aldo (PMDB)
ÁGUA FRIA | Vanjo (PT)
AIQUARA | Tico (PC do B)
ALAGOINHAS | Paulo Cézar (PDT)
ALCOBAÇA | Bernardo Olívio (PV)
ALMADINA | Gleide de Val (PSD)
AMARGOSA | Karina Silva (PSB)
AMÉLIA RODRIGUES | Toinho (PT)
AMÉRICA DOURADA | Joelson (PT)
ANAGÉ | Andréa (PT)
ANDARAÍ | Wilson Cardoso (PSB)
ANDORINHA | Zé Branco (PP)
ANGICAL | Popô (PP)
ANGUERA | Mauro Vieira (PSD)
ANTAS Wanderlei da Prefeitura (PP)
ANTÔNIO CARDOSO | Baixa Fria (PDT)
ANTONIO GONÇALVES | Irene (PR)
APORÁ | Zé Raimundo (PT)
APUAREMA | Lene (PR)
ARAÇÁS | Gracinha (PT)
ARACATU | Sérgio (PV)
ARACI | Silva Neto (PDT)
ARAMARI | Zé Carlos (PDT)
ARATACA | Ferlu (PMDB)
ARATUÍPE | Sandra Lago (PSD)
AURELINO LEAL | Liu Andrade (PP)
BAIANÓPOLIS | Cleiton da Lia (PDT)
BAIXA GRANDE Pedro (PT)
BANZAÊ | Patrícia (PT)
BARRA | Artur (PP)
BARRA DA ESTIVA | Dinho (PV)
BARRA DO CHOÇA| Oberdan Rocha (PTB)
BARRA DO MENDES | Galego (PMDB)
BARRA DO ROCHA | Vera (PSC)
BARREIRAS | Antônio Henrique (PP)
BARRO ALTO | Paulinho (PSD)
BARROCAS | Almir de Maciel (PR)
BELMONTE | Alice (PP)
BELO CAMPO | Cezar (PSD)
BIRITINGA | Gil de Gode (PDT)
BOA NOVA
BOA VISTA DO TUPIM | Gidu (PT)
BOM JESUS DA LAPA | Eures Ribeiro (PV)
BOM JESUS DA SERRA | Welton (PSD)
BONINAL | Vitor (PP)
BONITO| Edinho (PSD)
BOQUIRA | Marco Túlio (PMDB)
BOTUPORÃ| Dr. Tila (PMDB)
BREJÕES | Alan (PT)
BREJOLÂNDIA Mazim (PR)
BROTAS DE MACAÚBAS Cristina (PP)
BRUMADO | Aguiberto(PSL)
BUERAREMA| Guima (PDT)
BURITIRAMA | Arival Viana (PP)
CAATIBA | Júnior Mendes (PT do B)
CABACEIRAS DO PARAGUAÇU | Paulinho (PRP)
CACHOEIRA | Carlos Pereira (PP)
CACULÉ| Beto Maradona (DEM)
CAEM| Arnaldinho (PSB)
CAETANOS | Roberto de Valdívio (PSDB)
CAETITÉ | Zé Barreira (PSB)
CAFARNAUMWilson Macambira (PSDB)
CAIRU | Fernando Brito (PMDB)
CALDEIRÃO GRANDE | Netinho (PT)
CAMACAM | Ângela Castro (PP)
CAMAÇARI | Ademar (PT)
CAMAMU | Emiliana (PP)
CAMPO ALEGRE DE LURDES | Delaneide (PSD)
CAMPO FORMOSO| Adolfo Menezes (PSD)
CANÁPOLIS| Rubiê (PDT)
CANARANA | Reinan Oliveira (PT)
CANAVIEIRAS | Almir Melo (PMDB)
CANDEAL | Fernando Nere (PMDB)
CANDIBA | Reginaldo (PSD)
CÂNDIDO SALES | Helinho (PSB)
CANSANÇÃO Ranulfo Gomes (PSD)
CANUDOS | Geo (PSD)
CAPELA DO ALTO ALEGRE | Ney do Banco (PTB)
CAPIM GROSSO | Sivaldo (PSDB)
CARAÍBAS| Luizinho (PDT)
CARAVELAS | Jadson Ruas (PDT)
CARDEAL DA SILVA | Quitéria (PSB)
CARINHANHA | Paulo da Yonara (PT)
CASA NOVA | Wilson Cota (PMDB)
CASTRO ALVES| Clóves (PT)
CATOLÂNDIA | Pimentel (PT)
CATU | Gera (PT)
CATURAMA | Hugo (PTB)
CENTRAL | Monteiro (PT)
CHORROCHÓ | Rita Campos (PP)
CÍCERO DANTAS | Helano (PR)
CIPÓ | Romildo (PSD)
COARACI| Josefina (PT)
COCOS | Dr. Alex (PP)
CONCEIÇÃO DE FEIRA | Pompílio (PSC)
CONCEIÇÃO DO ALMEIDA | Dr. Armando (PT)
CONCEIÇÃO DO COITÉ | Assis (PT)
CONCEIÇÃO DO JACUÍPE Normélia (PRB)
CONDE | Marly Madeirol (PTN)
CONDEÚBA| Guto (PT)
CONTENDAS DO SINCORÁ| Didi (PR)
CORAÇÃO DE MARIA | Paim da Farmácia (PT)
CORDEIROS | Vavá (PSD)
CORIBE
CORONEL JOÃO SÁ | Romualdo (PSD)
CORRENTINA | Ezequiel Barbosa (PSDB)
COTEGIPE Marcelo (PSD)
CRAVOLÂNDIA | Lemos (PT)
CRISÓPOLISEdnal Costa (PSC)
CRISTÓPOLIS| Antônio Pereira (PP)
CRUZ DAS ALMAS | Valtércio (PT)
CURAÇÁ | Carlinhos Brandão (PPS)
DÁRIO MEIRA | Caetano (PDT)
DIAS D’ÁVILA| Jussara (PT)
DOM BASÍLIO| Marilton (PSD)
DOM MACEDO COSTA | Zé Froes (PSD)
ELÍSIO MEDRADO | Júnior Andrade (PSD)
ENCRUZILHADA | Dr. Alcides (PT)
ENTRE RIOS | Fernando Madeirol (PSD)
ÉRICO CARDOSO | Dr. João Paulo (PT)
ESPLANADA | Rodrigo de Dedé (PTN)
EUCLIDES DA CUNHA | Fátima Nunes (PSD)
EUNÁPOLIS| Neto Guerrieri (PRTB)
FÁTIMA | Nego (PDT)
FEIRA DA MATA | Dr. Alex (PT)
FEIRA DE SANTANA | José Ronaldo (DEM)
FILADÉLFIA | Barbosa Júnior (PDT)
FIRMINO ALVES | Lero Cunha (PSB)
FLORESTA AZUL | Drª Sandra (DEM)
FORMOSA DO RIO PRETO | Jabes Júnior (PDT)
GANDU| Ivo Peixoto (PC do B)
GAVIÃO | Benvida de Laurindo (PSD)
GENTIO DO OURO | Ivonilton Vieira (PSD)
GLÓRIA | Drª Vilma (PP)
GONGOGI | Sapão (PDT)
GOVERNADOR MANGABEIRA | Domingas (PT)
GUAJERU| Gil Rocha (PT)
GUANAMBI | Charles Fernandes (PP)
GUARATINGA | Kenoel Viana (PV)
HELIÓPOLIS | Ildinho (PSC)
IAÇU | Nixon (PMDB)
IBIASSUCÊ | Neto (PT)
IBICARAÍ | Lenildo (PT)
IBICOARA | Arnaldo (PSL)
IBICUÍ | Cornélio (PDT)
IBIPEBA | Israel (PP)
IBIPITANGA| Beto (PT)
IBIQÜERA| Rildo Ramos (PSD)
IBIRAPITANGADr. Ravan (PSD)
IBIRAPUÃ | Rildo Andrade (PRP)
IBIRATAIA | Marcos Aurélio (PP)
IBITIARA | Beto (PT)
IBITITÁ| Cafú (PSD)
IBOTIRAMA | Terence (PT)
ICHU | George (PSC)
IGAPORÃ| Rosana (PR)
IGRAPIÚNA | Léo (PSB)
IGUAÍ | Murilo (DEM)
ILHÉUS | Jabes (PP)
INHAMBUPE | Benoni (PT)
IPECAETÁ | Dr. Marcell (PMDB)
IPIAÚ | Deraldino (PMDB)
IPIRÁ | Ana Verena (PR)
IPUPIARA David (PRB)
IRAJUBA | Sampaio (PP)
IRAMAIA| Dodinha (PDT)
IRAQUARA | Freitas (PP)
IRARÁ | Derivaldo Pinto (PT)
IRECÊ | Luizinho Sobral (PTN)
ITABELA | Júnior Dapé (PR)
ITABERABA João Filho (PP)
ITABUNA | Vane do Renascer (PRB)
ITACARÉ | Jarbas (PSB)
ITAETÉ | Lenise Estrela (PSB)
ITAGI | Railton (PT)
ITAGIBÁ | Marquinhos (PC do B)
ITAGIMIRIM | Rielson (PMDB)
ITAGUAÇU DA BAHIA | Adãozinho (PSD)
ITAJU DO COLÔNIA | Padre Edinaldo (PT)
ITAJUÍPE | Gilka Badaró (PSB)
ITAMARAJU| Pedro da Campineira (PSD)
ITAMARI | Nego (PC do B)
ITAMBÉ | Ivan Fernandes (PSD)
ITANAGRA | Didi (PSB)
ITANHÉM | Bemtivi (PSB)
ITAPARICA | Pastor Raimundo da Hora (PSD)
ITAPÉ | Pedrão (PSB)
ITAPEBI | Dr. Francisco (PSC)
ITAPETINGA | Zé Carlos Moura (PT)
ITAPICURU | Moreira (PDT)
ITAPITANGA | Joaquim Babo (PP)
ITAQUARA | Drª Iracema (PMDB)
ITARANTIM | Dr. Paulo (PSB)
ITATIM | Tingão (PSD)
ITIRUÇU | Wagner (PSDB)
ITIÚBA | Banga (PT)
ITORORÓ| Marco Brito (PMDB)
ITUAÇU | Albercinho (PSB)
ITUBERÁ | Iramar (PMDB)
IUIÚ | Dr. Vaguinho (PT)
JABORANDI | Assuero (PSDB)
JACARACI | Detinho (PSD)
JACOBINA | Dr. Rui (PMDB)
JAGUAQUARA | Juliano (PP)
JAGUARARI | Seu Antonio (PT)
JAGUARIPE | Arandas (PR)
JEQUIÉ | Dra. Tânia (PP)
JANDAÍRA | Roberto (PMDB)
JEREMOABO | Anabel de Tista (PSD)
JIQUIRIÇÁ | Valdemar (PR)
JITAÚNA| Edson do PT (PT)
JOÃO DOURADO | Rui Dourado (PMDB)
JUAZEIRO | Isaac (PC do B)
JUCURUÇU | Uberlândia (PSD)
JUSSARA | Hailton (PSD)
JUSSARI | Valnio Muniz (PT)
JUSSIAPE| Dr. Procópio (PDT)
LAFAIETE COUTINHO | Zé Coca (PP)
LAGOA REAL | Zezinho (PSD)
LAJE | Emiran (PT)
LAJEDÃO | Betão (DEM)
LAJEDINHO | Antônio Mário (PSD)
LAJEDÃO DO TABOCAL | Licinho (PDT)
LAMARÃO | Dival de Memel (PT)
LAPÃO| Ricardo (PSD)
LAURO DE FREITAS | Dr. Márcio (PP)
LENÇÓIS | Moema (PSD)
LICÍNIO DE ALMEIDA | Dr. Alan (PV)
LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA | Dr. Paulo (PRP)
LUIS EDUARDO MAGALHÃES | Humberto Santa Cruz (PP)
MACAJUBA | Fernão (PMDB)
MACARANI | Carlinhos (PMDB)
MACAÚBAS | Zezinho (PSB)
MACURURÉ | Silma (PT)
MADRE DE DEUS | Carmen (PT)
MAETINGA | Edcarlos (PT)
MAIQUINIQUE | Minininha (PMN)
MAIRI | Raimundo Dentista (PDT)
MALHADA | Dr. Gimmy (PT)
MALHADA DE PEDRAS | Ceará (PT)
MANOEL VITORINO
MANSIDÃO | Ney (PMDB)
MARACÁS | Paulo dos Anjos (PT)
MARAGOGIPE | Vera da Saúde (PMDB)
MARAÚ | Gracinha (PP)
MARCIONÍLIO SOUZA | Adenilton (PTB)
MASCOTE | Washington Santana (PP)
MATA DE SÃO JOÃO | Marcelo Oliveira (PP)
MATINA | Juscélio (PP)
MEDEIROS NETO| Nilson Costa (PSB)
MIGUEL CALMON | Nadson (DEM)
MILAGRES | Galego (PSD)
MIRANGABA | Dirceu de Alberto (PDT)
MIRANTE | Hélio Ramos (PMDB)
MONTE SANTO | Jorge Andrade (PP)
MORRO DO CHAPÉU | Cleová (PSD)
MORTUGABA | Heráclito (PT)
MUCUGÊ | D. Ana (PP)
MUCURI | Paulinho de Tixa (PDT)
MULUNGU DO MORRO | Fredson (PSB)
MUNDO NOVO | Luzinar (PSD)
MUNIZ FERREIRA | Clóvis do Cartório (PC do B)
MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO | Vandim (PT)
MURITIBA | Roque Isquem (PDT)
MUTUÍPE | Carlinhos do PT (PT)
NAZARÉ | Miltinho (PTN)
NILO PEÇANHA | Carlos Azevedo (PP)
NORDESTINA | Ito (PSD)
NOVA CANAÃ | Raquel (PSB)
NOVA FÁTIMA | Amado Cunha (PR)
NOVA IBIÁ| Fabinho (PSD)
NOVA ITARANA | Eduardo (PSD)
NOVA REDEÇÃO | Guadalupe (PSD)
NOVA SOURE | Ari (PDT)
NOVA VIÇOSA | Márvio (PMDB)
NOVO HORIZONTE | Itamar (PT)
NOVO TRIUNFO
OLINDINA| Bianca (PMDB)
OLIVEIRA DOS BREJINHOS | Ferrugem (PP)
OURIÇANGAS | Val (PSD)
OUROLÂNDIA | Yhonara (PT)
PALMAS DO MONTE ALTO | Fernando Laranjeira (PMDB)
PALMEIRAS | Didico (PPS)
PARAMIRIM | Dr. Júlio (PSD)
PARIPIRANGA | George (PSD)
PAU BRASIL | Dr. Alberto (PDT)
PAULO AFONSO | Anilton Barros (PDT)
PÉ DE SERRA | Defonso (PT)
PEDRÃO | Jacob (PP)
PEDRO ALEXANDRE | Salon (PP)
PIATÃ | Ed (PTB)
PILÃO ARCADO Joãozinho Profírio (PSD)
PINDAÍ | Rosane (PSDB)
PINDOBAÇU | Marlos André (PT)
PINTADAS | Corujão (PT)
PIRAÍ DO NORTE | Herazinho (PMDB)
PIRIPÁ | Sueli (PP)
PIRITIBA | Ivan Cedraz (PSB)
PLANALTINO | Carlinhos de Meirelos (PC do B)
PLANALTO | Cloves (PT)
POÇÕES | Otto (PC do B)
POJUCA| Gerusa Laudano (PSD)
PONTO NOVO | Adelson (PP)
PORTO SEGURO| Cláudia Oliveira (PSD)
POTIRAGUÁ| Luís Soares (PT)
PRADO | Mayra Brito (PP)
PRESIDENTE DUTRA | Robertão (PMDB)
PRESIDENTE JÂNIO QUADROS | Léo Gamba (PT)
PRESIDENTE TANCREDO NEVES | Moacy (PDT)
QUEIMADAS | Tarcísio (PR)
QUINJINGUE | Almirinho (PT)
QUIXABEIRA | Eliezer Costa (PT)
RAFAEL JAMBEIRO| Joeldeval (PMDB)
REMANSO | Dr. Celso (PT)
RETIROLÂNDIA | Dr. André (PSD)
RIACHÃO DAS NEVES | Dr. Hamilton (PDT)
RIACHÃO DO JACUÍPE | Tânia Matos (PDT)
RIACHO DE SANTANA | Tito (PDT)
RIBEIRA DO AMPARO | Teti Britto (PSD)
RIBEIRA DO POMBAL Ricardo Maia (PSD)
RIBEIRÃO DO LARGO | Valdomiro Guimarães (PMDB)
RIO DE CONTAS | Márcio Farias (PSD)
RIO DO ANTÔNIO | Celinho (DEM)
RIO DO PIRES | Dr. Ney (PMDB)
RIO REAL | Orlando do Banco (PSB)
RODELAS | Emanuel (PC do B)
RUI BARBOSA | Bonifácio (PT)
SALINAS DA MARGARIDA | Chico (PDT)
SANTA BÁRBARA | | Niltinho (PP)
SANTA BRÍGIDA | | Gordo de Raimundo (PT)
SANTA CRUZ CABRÁLIA | Jorge Pontes (PT)
SANTA CRUZ DA VITÓRIA Jackson (PT)
SANTA INÊS | Zé Afrânio (PC do B)
SANTA LUZIA | Guilherme (PSD)
SANTA MARIA DA VITÓRIA | Pe. Amário (PT)
SANTA RITA DE CÁSSIA Romualdo (PP)
SANTA TEREZINHA Agnaldo Andrade (PT do B)
SANTALUZ | Zenonzinho (PSD)
SANTANA | Dr. Wilson (PP)
SANTANÓPOLIS | Juarez (PMDB)
SANTO AMARO | Ricardo Machado (PT)
SANTO ANTÔNIO DE JESUS | Humberto Leite (PDT)
SANTO ESTEVÃO | | Orlando Santiago (PSD)
SÃO DESIDÉRIO | Demir (PMDB)
SÃO DOMINGOS | Nafitel (PP)
SÃO FELIPE | Chiquinho Ferreira (PP)
SÃO FÉLIX | Duda Macêdo (PSB)
SÃO FÉLIX DO CORIBE | Moacir (PSD)
SÃO FRANSCISCO DO CONDE | | Rilza Valentim (PT)
SÃO GABRIEL | Gea (PSD)
SÃO GONÇALO DOS CAMPOS Furão (PSD)
SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | Dute (PT)
SÃO JOSÉ DO JACUÍPE | | Verinha (PSDB)
SÃO MIGUEL DAS MATAS Tete (PDT)
SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ | Janser Mesquita (PMDB)
SAPEAÇU | Jonival Lucas (PTB)
SÁTIRO DIAS | Pedrito (PDT)
SAUBARA | Capitão Joelson (PSB)
SAÚDE | Antonio Fernando (PRP)
SEABRA | Rochinha (PMDB)
SEBASTIÃO LARANJEIRAS | Dra. Luciana (PR)
SENHOR DO BONFIM | | Dr. Correia (PTN)
SENTO SÉ | Ednaldo Barros (PSDB)
SERRA DO RAMALHO | Padre Deoclides (PPS)
SERRA DOURADA | Milton (PT)
SERRA PRETA | Adeil Figueredo (PMDB)
SERRINHA | Osni (PT)
SERROLÂNDIA Gildo (PC do B)
SIMÕES FILHO | Alencar (PSDB)
SÍTIO DO MATO | Alfredinho (PDT)
SÍTIO DO QUINTO | Cleigivaldo (PDT)
SOBRADINHO | Luís Vicenti Berti (PDT)
SOUTO SOARES | Cássio (PC do B)
TABOCAS DO BREJO VELHO | Beto (PR)
TANHAÇU | João (PT)
TANQUE NOVO | Dede (PMDB)
TANQUINHO | Flamarion (PT)
TAPEROÁ | Toinho do Banco (PT)
TAPIRAMUTÁ | Luciano Nery (PP)
TEIXEIRA DE FREITAS | João Bosco (PT)
TEODORO SAMPAIO | Akira (PSB)
TEOFILÂNDIA | Professor Adriano (PT)
TEOLÂNDIA | Lázaro (PMDB)
TERRA NOVA | Jajá (PMDB)
TREMENDAL | Márcio ferraz (PT)
TUCANO | Dr. Igor (PT)
UAUÁ | Olimpinho (PDT)
UBAÍRA | Fabinho (PT)
UBAITABA | Beda (PMDB)
UBATÃ | Simeia de Expedito (PSB)
UIBAÍ | Pedro Rocha (PT)
UNA | Diane (PSD)
URANDI | Dr. Dorival (PP)
URUÇUCA | Fernanda (PT)
UTINGA | Alberto Muniz (PSD)
VALENÇA | Jucélia Nascimento (PTN)
VALENTE | Ismael (PT)
VÁRZEA DA ROÇA | Dida (DEM)
VÁRZEA DO POÇO | Paulo José (PC do B)
VÁRZEA NOVA | Dion (PSD)
VARZEDO | Radaman Barreto (PT)
VERA CRUZ | Magno (PT)
VEREDA | Dinoel (PSD)
WAGNER | Natã Garcia (PSD)
WANDERLEI | Zé Bomba (PMDB)
WENCESLAU GUIMARÃES | Nestor Vicente (PDT)
XIQUE-XIQUE | Dr. Ricardo (PT)

 

Portal Formosa, seu portal de notícias


Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!